Рабочий визит в Республику Казахстан.

В феврале 2013 года делегация Международной межправительственной организации Интерэлектро  посетила с рабочим визитом Республику Казахстан. Заведующего Секретариатом МО Интерэлектро Р. Негматова, заместителя Заведующего Секретариата О. Либмана и  Председателя Совета Интерэлектро К. Бухарбаева принял  заместитель  Министра иностранных дел Республики Казахстан Жумабаев Амангельды  Жумабаевич.

Стороны обсудили вопросы международного сотрудничества МО Интерэлектро с Республикой Казахстан. В частности,  обсуждался вопрос об участии МО Интерэлектро во всемирной выставке «ЭКСПО» - 2017   которая, будет  проходит с 10 июня по 10 сентября 2017 года в столице Казахстана в городе Астане. Тема выставки «Энергия будущего» Подробная информация по выставке  -  http://www.expo2017astana.com/ru

В ходе рабочего визита, К. Бухарбаев, Р. Негматов и О. Либман встретились в доме Правительства с заместителем Премьер-министра  Республики Казахстан - Министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан  Исекешевым Асетом Орентаевичем.

Заведующий Секретариатом Интерэлектро Негматов Р.М. информировал заместителя Премьер – министра А. Исекешева о ходе проведенного 58-го заседания Совета Интерэлектро и принятых в нем решениях, о перспективах дальнейшего развития международной организации, а также о ситуации в Интерэлектро. Он сообщил, что по предложению украинской стороны на Совете  было принято важное решение о расширении сферы деятельности Интерэлектро в области геологии, экологии и  природных ресурсов, также нефтегазовой промышленности.
 В связи с этим г-н А.Исекешев  предложил рассмотреть вопрос о заключение Меморандума о многостороннем международном  сотрудничестве Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан  с Международной организацией Интерэлектро. По завершении встречи Заведующий Секретариатом Интерэлектро Р.М. Негматов по решению 58-го заседания Совета Интерэлектро вручил  заместителю Премьер - министра - Министру индустрии и новых технологий Республики Казахстан А.О.Исекешеву Медаль «За Заслуги» и Диплом к 40-летию создания Международной организации Интерэлектро.

В ходе визита для делегации МО Интерэлектро была проведена экскурсия по  городу Астане, в рамках которой участники ознакомились с достопримечательностями и архитектурой молодого, современного, удивительно красивого города - столицы Казахстана.

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте