МоскваПрагаАсунсьон
Designed by:
INTERELECTRO

Рабочий визит в Республику Польшу

24 января 2013 года состоялся рабочий визит делегации МО Интерэлектро в Республику Польшу.
Заведующий Секретариатом Интерэлектро Негматов Рузи Мухтарович и его заместитель Либман Олег Владимирович встретились с Президентом Торгово-Промышленной палаты Республики Польши Анджеем Арендарски.

Стороны обсудили вопросы экономического и научно-технического сотрудничества и подтвердили обоюдную заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве в таких областях как электротехническая и нефтегазовая промышленности, машиностроение, энергетика, экология, геологоразведка, добыча и переработка полезных ископаемых, а также в сферах образования, науки и техники.
Большое внимание было уделено вопросам торгово-экономических взаимоотношений. Отмечался значительный потенциал для развития сотрудничества.
В ходе визита Р.М Негматов информировал о проведенном очередном 58-ом заседании Совета Интерэлектро и о принятых Советом решениях, а также о сложившейся ситуации в Организации и о путях ее решения. Польская сторона высказала убежденность в безальтернативности и уникальности Международной организации Интерэлектро в настоящее время, которая представляет собой весьма эффективную площадку для деловых переговоров и реализации поставленных задач.
Он отметил, что в настоящее время Польша проводит политику диверсификации импорта с целью снижения зависимости от поставок энергоносителей из других стран. Заведующий Секретариатом напомнил, что Польша являлась одной из стран-основоположниц создания Международной организации Интерэлектро и выразил глубокую заинтересованность Международной организации Интерэлектро в многостороннем сотрудничестве с Польской стороной.
Стороны продемонстрировали обоюдное стремление активизировать совместные усилия по расширению многостороннего сотрудничества подписав Меморандум о взаимном сотрудничестве, целью которого является более тесная координации взаимодействия Торгово- Промышленной палаты Польши и МО Интерэлектро и практические шаги по расширению взаимодействия с государствами членами Интерэлектро.
По итогам переговоров достигнута договоренность о проведении очередной встречи руководителей ТПП Польши с руководством Секретариата Интерэлектро во второй половине 2013 года.

Language Selection

Прошлый месяц Сентябрь 2017 Следующий месяц