МоскваПрагаАсунсьон
Designed by:
INTERELECTRO

О встрече с украинской стороной

Заместитель Заведующего Секретариата Международной организации по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности «Интерэлектро» О.В. Либман во время своего визита в Брюссель, 19 сентября 2013 года, провел встречу с Министром экологии и природных ресурсов Украины О.А. Проскуряковым.

Двусторонние переговоры были направлены на активизацию участия МО «Интерэлектро» на украинском рынке энергетики. Олег Проскуряков поприветствовал намерения Организации участвовать в перспективных инвестиционных проектах в Украине. Он отметил, что кооперация стран - участников соглашения МО «Интерэлектро» послужит улучшению энергетического климата в Украине, в том числе в сфере атомной энергетики, а также и в экологической сфере.

Стороны обсудили вопросы продолжения взаимодействия в различных областях сотрудничества, в которых имеют общий интерес. Среди первоочередных задач - восстановление работы в совместных проектах по торгово-экономическому и научно - техническому сотрудничеству.

Либман отметил, что Украина является давним партнером МО «Интерэлектро», с которым Интерэлектро связывают традиционно дружественные отношения и опыт десятилетий взаимовыгодного сотрудничества по самым различным направлениям.

Стороны отметили ключевое значение активного участия всех членов Совета стран - участниц МО «Интерэлектро». Проскуряков О.А. заявил, что убежден в том, что МО «Интерэлектро» и впредь будет оставаться эффективной стратегической партнером для всех стран-участниц и площадкой для осуществления многосторонних проектов. Стороны договорились о встрече в ближайшее время для обсуждения практических шагов взаимного сотрудничества.

Cсылка:  http://vestiua.com/ru/news/20130919/37861.html

Language Selection